Количество пользователей ВТБ Онлайн достигло 12 млн

За последний год новыми пользователями цифровых сервисов ВТБ Онлайн стали 1,2 млн человек. Таким образом, общее число клиентов интернет-банка достигло отметки в 12 млн.

На прошедшем в российской столице форуме Finopolis 2022 из уст представителя руководства ВТБ Никиты Чугунова прозвучало, что использование интернет-банкинга позволяет клиентам оформлять до 50% розничных продуктов денежно-кредитной организации.

Ежемесячно ВТБ Онлайн фиксирует свыше 200 миллионов заходов с телефонов и компьютеров. При помощи мобильного и интернет-банка ВТБ пользователи оформляют 48% розничных продуктов. Этот показатель в 1,5 раза выше прошлогоднего.

Анализ совершенных в ВТБ Онлайн операций за период с января по октябрь 2022 года включительно показывает, что чаще всего через приложение клиенты размещают свои финансовые активы в виде открытия накопительных счетов и вкладов (75%). Также востребовано оформление потребительских кредитов и займов на карту (54%).

☑️ Помимо этого, значительно подросло количество новых цифровых карт, оформленных за десять месяцев 2022 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года таких карт открыто в 4,4 раза больше и этот показатель превысил 3 млн. В половине случаев цифровые карты используются для оплаты услуг сотовой связи и ЖКХ.

Такой скачок показателей в сфере банковских интернет-технологий объясняется взятым с 2020 года курсом на выполнение задачи по обеспечению клиентов удаленным доступом ко всем продуктам и услугам банка.

По словам Никиты Чугунова, достигнуты впечатляющие результаты. В частности, только в 2022 году ВТБ Онлайн пополнился сотней наиболее востребованных у клиентов продуктов и услуг.

Большое внимание уделяется доработке безопасности приложения. Так, в профиле скрыта персональная информация пользователя, переработаны протоколы взаимодействия потребителя и call-центра.

К новшествам текущего года также отнесем возможность оставить в мобильном и интернет-банке заявку на ипотеку, оплату по QR-коду и многое другое.

Марина Милина
Марина Милина

Главный редактор сайта. Оказывает бесплатную правовую помощь потребителям финансовых услуг. Работает в банковской сфере с 2013 года.

Оцените автора
( 6 оценок, среднее 3 из 5 )
Na-Balanse.info
Оставить отзыв