Назван топ-3 мобильных банков по версии агентства Go Mobile

Агентство мобильного маркетинга Go Mobile проанализировало приложения крупных банков России и назвало лучшие. Как сообщается на ресурсах холдинга «Известия», в Топ 3 вошли мобильные приложения банка Тинькофф, Райффайзенбанка и Сбербанка.

Приложения оценивались с учетом сроков актуализации. В частности, были проанализированы обновления приложений российских банков после их удаления из зарубежных магазинов.

Эксперты Go Mobile также приняли во внимание развитие функционала, применению таргетивного и интерактивного маркетинга для продвижения, полноту карточки в магазинах приложений, наличие и удобство таких функций, как история операций, оплата по QR-коду и «сторис» с контентом.

В рейтинге лучших мобильных банков для действующих клиентов финансовых организаций первое место занял Тинькофф, на втором месте Сбер, на третьем – Альфа-Банк. Для людей, желающих стать новыми клиентами, в Топ-3 вошли мобильные приложения Почта Банка, Росбанка и банка Открытие.

В исследовании указано, что из 20 крупнейших банков страны 11 дают возможность клиентам использовать вместо приложения сайт. 9 организаций часть функций интернет-банкинга передали телеграмм-ботам. Неофициальные онлайн-банки заработали у 5 финансово-кредитных организаций.

Go Mobile приводит слова директора по дизайну банка Тинькофф Никиты Прилепского о том, что западные санкции внесли в 2022 году коррективы в планы по развитию онлайн-банка.

«В такие моменты мы стараемся быть максимально гибкими и быстро реагировать на изменения, встраивая их в свои дорожные карты», — сказал Никита Прилепский. Он добавил, что компания продолжает работу по совершенствованию приложения с расширенным набором функций за счет добавления услуг и сервисов для осуществления трат, организации досуга, планирования путешествий и прочее.

По мнению представителя Тиньков, онлайн-банкинг в будущем будут развиваться за счет рекомендательных систем, AI-банкинга, фокусировки на финансовых и около-финансовых сервисов и услуг.

Марина Милина
Марина Милина

Главный редактор сайта. Оказывает бесплатную правовую помощь потребителям финансовых услуг. Работает в банковской сфере с 2013 года.

Оцените автора
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Na-Balanse.info
Оставить отзыв